USD: 92.2628
EUR: 99.7057

И никакого Диснея: крупнейшие тематические парки России

Российский аналог Диснейленда появится на границе Калужской и Московской областей.

И никакого Диснея: крупнейшие тематические парки России

Он будет состоять из нескольких зон. По замыслу авторов, на территории объекта будет расположен самый большой в мире аквапарк. Проект под названием «Волшебный мир России», который оценивается в $4 млрд, предложил накануне губернатор Калужской области Анатолий Артамонов президенту РФ Владимиру Путину. Российский лидер проект поддержал. Подборка уже существующих в стране развлекательных тематических парков — в материале RT.

 

Культурно-этнографический парк «Моя Россия» в Сочи

Культурно-этнографический парк «Моя Россия» является уникальным и не имеет аналогов в мире, сообщается на официальном сайте объекта. Парк расположен вдоль левого берега Мзымты, выше по течению реки от горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи. Он был открыт накануне зимних Олимпийских игр 5 февраля 2014 года, чтобы показать гостям Олимпиады многообразие России в миниатюре.

Здесь разместились 11 тематических павильонов, которые отражают историю, культуру, архитектуру различных регионов России. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу — с запада на восток: Кавказ, Суздаль, Центральная Россия, Краснодарский край, Москва, Русский Север, Санкт-Петербург, Казань, Урал, Сибирь и Бурятия.

Автором комплекса стал архитектор Максим Атаянц. В разработке проекта принимал участие модельер Валентин Юдашкин.

Самый большой в России парк аттракционов в древнерусском стиле

Сочи Парк — первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Его концепция опирается на русский фольклор и традиции, а также российские достижения в различных областях науки. Гордость парка — экстремальные аттракционы: гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч; 65-метровая башня свободного падения «Жар-птица»; катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы более 1 км. В 2015 году на территории парка открылся дельфинарий, предлагающий развлекательную программу с участием морских обитателей — белухи, черноморских дельфинов и морских котиков. Самым масштабным зданием парка развлечений является гостиница, в очертаниях которой легко найти отсылки к знаменитому замку в Диснейленде.

«Сделайте шаг навстречу сказке. Что вы видите? Величественные крепости могучих богатырей или пёстрые фасады избушек, словно сошедших с ярмарочных открыток? Заколдованный лес, полный диковинных существ, или оазис тишины и спокойствия в центре шумного мегаполиса? А может быть, перед вашими глазами — космическая одиссея и чудо научно-технического прогресса? У всех нас своя сказка, но только в Сочи Парке каждая из них становится реальностью», — сообщается на сайте парка.

«Диво Остров» в Санкт-Петербурге

«В нескольких минутах ходьбы от Финского залива, в окружении рек и каналов в историческом парковом комплексе Санкт-Петербурга, прямо напротив метро «Крестовский остров», располагается волшебная страна — парк аттракционов «Диво Остров», — сообщается на официальном сайте объекта.

Отмечается, что по своему техническому оснащению парк не уступает ведущим мировым паркам развлечений, его экстремальные аттракционы входят в топ-10 лучших аттракционов мира.

Он был открыт в 2003 году. За первый месяц после открытия парк посетили около 1 млн человек. «Диво Остров»неоднократно был удостоен различных наград: в 2004 году он получил «Хрустальное колесо» как лучший парк аттракционов в России, в 2006 году стал лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «Лидер отрасли». Сейчас парк насчитывает 47 аттракционов.

Динозавры в Казани

В июне 2016 года в Казани открылся парк развлечений «Юркин Парк Трэвел». В нём представлено около 150 фигур динозавров.

Сообщается, что более 100 фигур рептилий интерактивны, они могут двигаться и издавать звуки. Юркин Парк Трэвел, расположенный на территории около 6,5 га, стал самым большим парком движущихся динозавров в России.

Парк Горького

Одним из самых известных парков в России с территорией более 100 га считается основанный в 1928 году парк имени Горького, находящийся в центре Москвы и давно ставший излюбленным местом отдыха горожан. Сообщается, что его посещают более 40 тыс. человек в будни и 250 тыс. — в выходные и праздничные дни.

«С 2011 года парк задаёт новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе», — отмечается на официальном сайте объекта.

Аналог Диснейленда в Нагатинской пойме

Детский парк «Остров мечты», который строится в Нагатинской пойме в Москве, должен стать одним из наиболее значимых в рамках глобального плана развития набережных Москвы-реки. Отмечается, что «Остров мечты» сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки и 10 млн посетителей в год.

«Более 40 аттракционов, ландшафтный парк, концертный зал, яхтенная школа, магазины игрушек и даже 25-метровый замок Снежной королевы — пожалуй, это мечта каждого ребёнка, а возможно, и многих взрослых. Такой Нагатинская пойма общей площадью почти 93 га будет уже в 2018 году. Раньше здесь складировали мусор, а вскоре на этой большой территории расположится зона отдыха с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками», — сообщается на сайте столичной мэрии.

Источник: russian.rt.com

 

Также в рубрике

В ТОП-10 три еврейки

 0

Что нужно знать про мобильные dating-приложения, чтобы получать от них пользу, а не разочарование.

 0