USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Трагедия в Таиланде

Слон убил шотландского туриста во время экскурсии

Текст: Мария Паламарчук
Трагедия в Таиланде

По словам очевидцев, до того как отец и дочь пришли покататься на слоне, погонщик избил животное, которое отказывалось ему подчиняться

В Таиланде, на острове Самуи, взбесившийся слон растоптал и нанес смертельные удары бивнями 36-летнему туристу из Шотландии, сообщает «РИА Новости».

Трагедия произошла во время экскурсии «Трекинг на слонах» в районе Бопхут. Погибший мужчина вместе со своей 16-летней дочерью решил покататься на большом животном. Во время путешествия туристы попросили погонщика сфотографировать их. Однако внезапно слон взбесился, ударил своего дрессировщика бивнем в грудь, а затем скинул своих пассажиров на землю. После этого животное начало топтать шотландца и наносить ему удары бивнями. От полученных ран мужчина скончался на месте. Его дочь успела отскочить в сторону и не пострадала.

По словам очевидцев, до того как туристы пришли покататься на слоне, погонщик избил животное, которое отказывалось ему подчиняться. После ударов заостренного крюка, который проникает сквозь толстую кожу, слон начал повиноваться, выжидая время, когда сможет отомстить обидчику.

Кроме того, по информации Phuket News, за два дня до происшествия у слона начался брачный период, во время которого самцов обычно отстраняют от работы и выпускают пастись в джунгли. В этот период слон становится раздражительным и опасным для окружающих. Полиция провинции Сураттхани расследует это происшествие.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Также в рубрике

Отдых в Белоруссии: как выбрать санаторий и что предлагают местные курорты

 0
Тащили ввосьмером: юную россиянку засосало в трубу турецкого бассейна
 0