USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Четыре лучших курорта России для бюджетных туристов

Лето – сезон отпусков. Согласно известной пословице, готовиться и продумывать свой отпуск необходимо заранее

Текст: Евгений Кишьян
Четыре лучших курорта России для бюджетных туристов

К сожалению, из-за нестабильной экономической ситуации в мире лишь немногие в этом году смогут позволить себе отдых заграницей, однако, это вовсе не повод огорчаться! И на Российских курортах можно отдохнуть не хуже, чем, например, на берегу Средиземного моря. Перед Вами четыре самых лучших курорта России, которые точно Вас не разочаруют!

1. Сочи. После проведения зимних олимпийских игр 2014 года город Сочи стал пользоваться огромной популярностью не только у наших с вами соотечественников, но и у людей со всей планеты! Этот город идеально подойдет как для отдыха семейных пар с детьми, так и для молодых «тусовщиков», которые желают получить от отдыха максимум ярких впечатлений! Приехав в этот город, каждый сможет найти занятие себе по душе! Не оставит равнодушным и потрясающая контрастная природа: Вы можете купаться в ласковом Черном море, а уже через час-полтора покорять заснеженные вершины Кавказских гор! Приехав сюда, первым делом необходимо посетить Олимпийские объекты, съездить в Красную Поляну, подняться на гору Ахун, прогуляться к Агурским водопадам и полюбоваться панорамным видом, открывающимся с Орлиных скал. Средняя стоимость путевки в Сочи на неделю составляет 35-40 тысяч рублей на двоих.

2. Геленджик. Геленджик, в первую очередь, славится своей природой. Это идеальное место для отдыха людей, которые устали от городской суеты и желают отдохнуть в самом, что ни на есть, прямом смысле этого слова. Потрясающе красивые бухты, обилие уютных ресторанов… Отличный вариант для отдыха вдвоем!

3. Анапа. Сделав свой выбор в пользу отдыха в Анапе можно не переживать о том, что Вам будет скучно. Анапа – это прекрасное место для молодежного отдыха с большой и шумной компанией. Дайвинг, экстремальные спуски по горным рекам, прыжки с «тарзанки» – все это к Вашим услугам! Стоимость отдыха в Анапе на двоих составляет где-то 42-45 тысяч за одну неделю.

4. Туапсе. Любителям отдыха «дикого», лишенного, как говорят многие, всех благ цивилизации следует с уверенностью отправляться на отдых в Туапсе. Здесь, на сегодняшний день, функционирует около 25 кемпингов – палаточных стоянок на берегу моря. Это идеальный вариант для людей, у которых слово «отдых» вызывает ассоциацию с тихим спокойным вечером, чашечкой чая из термоса, песнями под гитару и костром. К слову сказать, природа Туапсе прекрасно располагает именно к такому отдыху – скалистые берега, хвойные деревья, растущие прямо на берегу моря и т.д. Цена проживания будет зависеть от выбранного Вами кемпинга. Вполне вероятно, что Вы выберете совершенно другое место для размещения, отдельное от туристического лагеря и, в таком случае, Вам вообще не придется тратиться ни на что другое, кроме как на билеты и продукты питания.

Источник: newvz.ru

Также в рубрике

Как наши соотечественники в шоп-туры в Стамбул ездят

 0

Купить готовый кемпер, удовлетворяющий всем требованиям владельца, непросто. Проще создать такой дом самостоятельно, на базе небольшого грузовичка или автобуса

 0