USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Тигр, богатырь, волк и инопланетянин

А также еще шесть претендентов на роль талисмана ЧМ по футболу-2018 выбрали россияне

Тигр, богатырь, волк и инопланетянин

Россияне определились с талисманами чемпионата мира по футболу FIFA-2018. По итогам голосования, которое в течение мая проходило на сайте talisman.fifa.com, пользователи выбрали 10 персонажей. Как сообщает пресс-служба оргкомитета «Россия-2018», лидерами стали амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

При этом участники голосования считают, что талисман должен быть изображен с футбольным мячом и в бутсах. Также он должен быть «спортивным» – так считают 32% участников опроса, «азартным» хотят видеть героя 31% болельщиков, «командным игроком» – 29%, «умным» – 26%, «благородным» – 23%. Таким образом, состоялся первый из трех этапов создания персонажа.

На втором этапе за выбранных болельщиками персонажей возьмутся студенты российских художественных вузов. Как сообщил директор по маркетингу FIFA Тьерри Вайль, студентов пригласят поработать над дизайном десяти самых популярных талисманов, чтобы российские креативные идеи нашли отражение в одном из ключевых элементов бренда мундиаля. С сентября по ноябрь этого года студенты 50 отобранных вузов будут создавать эскизы, из которых специальное жюри выберет три лучших.

Победителя снова определят на всероссийском голосовании. Официально талисман ЧМ-2018 представят на специальной церемонии в 2016 году.

Источник: fontanka.ru

Также в рубрике

Отель Angel's Peninsula в Мармарисе (Турция) запретил туристке из России выставлять в Instagram фотографии в бикини

 0

Многовековая история Государства Российского полна событиями различного масштаба и событиями с отличающимися долями успеха

 0