USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Халяльный способ охладиться

Как купаются в море мусульманки?

Халяльный способ охладиться

Смотрю на женщин в хиджабах в 40-градусную жару и становится их немного жалко - это сколько же ограничений накладывает на них ислам... Даже на пляже они должны ходить, максимально закрыв свое тело одеждой.

Но они же тоже люди, и получать такие простые радости жизни, как купание море, им тоже хочется.

Но оголяться при чужих мужчинах мусульманкам нельзя, а специальные "женские" халяльные пляжи есть даже не во всех мусульманских странах. Вот, например, на мусульманском Занзибаре их нет, поэтому и местные, и приезжие мусульманки если хотят искупаться в море, вынуждены делать это на общем пляже.

Естественно, и купаться им приходится, не снимая хиджаба и платка с головы.

Как купаются в море мусульманки


2. Судя по тому, как заинтересованно следили за этой троицей чуть ли не все белокожие посетители пляжа в Paje, многим было интересно увидеть купающуюся мусульманку.Как купаются в море мусульманки

3. И она таки да, как была в одежде и платке, так и поплыла со своими спутницами-американками подальше от берега
Как купаются в море мусульманки

4. Вернувшись с пляжа домой, заинтересовался этой темой и отправился изучать в интернете эту тему. Как оказалось, индустрия халяльного отдыха только-только развивается, лишь в последние годы стали появляться мусульманские отели, как правило в Турции, Малайзии, Египте, ОАЭ, Ливане и Иране. На общественных пляжах этих стран устраиваются специальные «женские дни», когда мужчины не допускаются на пляж и мусульманки могут купаться без хиджабов. Существуют также частные женские пляжи и специализированные женские спортивные комплексы.
Как купаются в море мусульманки

5. Как мне объяснили здесь же, на пляже, на этой девушке специальный мусульманский купальник. Его делают из специальной ткани, например, лайкры или бифлекса. Дышащая ткань не не тяжелеет в воде и не тянет тело вниз, а после купания быстро высыхает. Существуют даже специальные модели бони с козырьком, защищающим от солнца. Говорят, есть даже купальники из специальной ткани, пропускающей солнечные лучи, так что в этом же костюме можно и позагорать.
Как купаются в море мусульманки

Источник: aquatek-filips.livejournal.com

 

Также в рубрике

Роскошные отели и незабываемые пейзажи можно обнаружить как на просторах родной страны, так и у ближайших соседей

 0

Кольский полуостров является самой северной точкой европейской части России. От его берегов можно добраться до вод Северного-Ледовитого океана и до далёкой Арктики

 0