USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Почти 40 музеев можно посетить бесплатно в дни Культурного форума в Петербурге

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября
Почти 40 музеев можно посетить бесплатно в дни Культурного форума в Петербурге

"Наш город в девятый раз станет площадкой Культурного форума. Для нас это большая честь и ответственность. После трехлетнего перерыва мы ожидаем его с еще большим нетерпением и интересом. Это долгожданное событие для жителей и гостей города, а для Петербурга — еще одна возможность рассказать о своих достижениях в сфере культуры. Так же, как и на выставке "Россия", которая недавно открылась в Москве", — приводятся в сообщении слова губернатора Беглова.

Он напомнил, что президент Владимир Путин, выступая по видеосвязи на саммите БРИКС в ЮАР, сказал, что Россия рассчитывает на диалог о будущем культуры вместе со своими партерами по БРИКС, ШОС и СНГ. Площадкой для такого диалога мог бы стать Международный культурный форум в Петербурге.

"Мы выполним поручение президента. Город сделает все необходимое, чтобы форум прошел на самом высоком уровне, а его участники и гости чувствовали себя как дома — комфортно и безопасно. Петербург обладает богатым опытом ежегодного проведения мероприятий высокого уровня. Международный культурный форум — масштабное мировое явление, но его истоки — в Петербурге, и мы относимся к нему с особым вниманием", — сказал Беглов.

Событие объединит деятелей культуры, руководителей крупнейших культурных организаций страны и мира, ведущих экспертов, представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти. Организаторы форума — правительство РФ, министерство культуры РФ, правительство Санкт-Петербурга.

В период проведения форума посещение 39 музеев города, включая Исаакиевский собор, Русский музей, Музей истории Петербурга, Музей театрального и музыкального искусства, станет бесплатным.

Также можно будет побывать с экскурсией в штаб-квартире Русского географического общества. Кроме того, состоится масштабный концерт на Дворцовой площади, показы кино- и театральных работ.

Источник

Также в рубрике

В столичных музеях и театрах может быть установлен лимит цен на билеты

 0

В фильме про один из самых неизвестных подвигов позднесоветского времени много надуманного. Зато смотрится он замечательно

 0