USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Театр-путешественник под "Парусами Надежды"

Театр-путешественник под "Парусами Надежды"

Театральный проект «Парус надежды», разработанный лауреатом международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов "Театральной школой "Браво" из города Королев Московской области (руководитель Меркулова Надежда Владимировна), включен в уже ставшую широко известной программу Министерства культуры РФ «Театр + Общество» Тысячи детей с ограниченными возможностями по волшебству театра уже стали не только зрителями, но и участниками уникальных путешествий в мир искусства с помощью театра.

Проект "Парус надежды" включает в себя спектакли "Великие открытия России" (музыкально-хореографическая композиция). "Чудо на ладошке" - бумажный театр для детей с волшебствами и спецэффектами, "Золотой апельсин" - театральные сказки для больших и маленьких с оригинальными анимационными видеодекорациями.

Спектакли проекта успешно показаны зрителям Московской, Ярославской, Псковской областей, Краснодарского края. В декабре встречать «Парус надежды» будут юные театралы Тверской области.

«Парус надежды» - перспективный и долгосрочный проект. В ходе реализации он показал свою эффективность. В 2017 году ежемесячно на спектакли театра на благотворительной основе будут приглашаться воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров.

Для проведения выездных мероприятий и широких благотворительных акций необходимо дальнейшее привлечение спонсоров, горожан-добровольцев, волонтеров и т.д.

Новыми, востребованными направлениями проекта являются постановка спектаклей для глухих и слабовидящих детей, организация выездов со специальными игровыми программами на дом к детям, больным ДЦП и онкозаболеваниями, показы спектаклей в детских и взрослых колониях.

«Театр + Общество» шагает по стране. И чудеса на ладошке сможет увидеть каждый, кто любит искусство театрального волшебства.

Проект поддержан Министерством культуры РФ, Ассоциацией деятелей культуры для поддержки талантливой молодежи, Некоммерческим партнерством «Содружество», Фондом «Столица», мастерской туризма журнала "Отдых в России".

Во вторник, 22 ноября, в Москве пройдет круглый стол: «Искусство театра для экологии творчества».

Приглашаем принять участие в работе круглого стола, Адрес проведения круглого стола «Искусство театра для экологии творчества»: ул. Коровий вал, д. 3, стр. 5. Метро Добрынинская, начало в 12-30. Тел. 8-963-689-96-99.

Источник: по материалам пресс-центра

Также в рубрике

Это та же библиотека, только в ней не нужно будет читать, а нужно будет просто слушать

 0

Известная актриса и режиссер рассказала, почему фильмы, снятые на мобильный телефон, будут в скором времени так же популярны, как блокбастеры. «В них – жизнь»

 0