USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Русский музей установил исторический рекорд посещаемости

Экспозиционные залы за день осмотрели почти 11 тыс. посетителей.

Фото: WWW.RUSMUSEUM.RU

Русский музей установил исторический рекорд посещаемости

Как сообщила пресс-служба Русского музея в среду, рекорд был зафиксирован на прошлой неделе в четверг, когда вход в музей был бесплатным. В Русский музей пришли 10 тыс. 964 человека — это в четыре с лишним раза больше, чем обычно.

В пресс-службе добавляют, что акция "Искусство сохранять", в рамках которой вход на все площадки музея будет бесплатным по четвергам, продлится до 24 ноября.

В комплекс Русского музея входят экспозиции Михайловского дворца, Михайловского замка, Мраморного дворца, Строгановского дворца и корпуса Бенуа.

Русский музей в Санкт-Петербурге – крупнейший в мире и первый с России музей русского изобразительного искусства. Для посетителей он открылся в 1898 году. Основой собрания Русского музея служили предметы и произведения искусства, переданные из Зимнего, Гатчинского и Александровского дворцов, из Эрмитажа и Академии художеств, а также коллекции частных собирателей, переданные музею в дар.

В настоящее время коллекция музея насчитывает около 400 тыс. экспонатов и охватывает все исторические периоды развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за тысячу лет: с Х по ХХI век.

Основная ретроспективная экспозиция музея расположена в Михайловском дворце и в корпусе Бенуа. В состав музейного комплекса также входят Михайловский сад, Летний сад с Летним дворцом Петра I и домик Петра I.

Источник: tourism.interfax.ru

Также в рубрике

До конца 2015 году эксперты Роскомнадзора предложили разработать "методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки"

 0

Международный проект объединит Россию и Европу

 0