USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Гдов входит в топ-5 самых малых городов России, популярных у туристов.

 Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов в 2016 году.

Гдов входит в топ-5 самых малых городов России, популярных у туристов.

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые малые города России (с населением менее 5 тысяч человек), пользующиеся наибольшей популярностью у туристов.

Город Гдов Псковской области занимает четвертое место среди самых малых российских городов по популярности у туристов.

В топ-10 самых малых городов России, популярных у туристов, входят Плес (Ивановская область), Кадников (Вологодская область), Правдинск (Калининградская область), Гдов (Псковская область), Сольвычегодск (Архангельская область), Новосиль (Орловская область), Чердынь (Пермский край), Духовщина (Смоленская область), Горбатов (Нижегородская область) и Мосальск (Калужская область).

По данным RoomGuru.ru, проживание вдвоем в гостинице в самых малых городах России обойдется от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей в сутки.

Как правило, малые города привлекают туристов фестивалями и событиями; в Гдове ежегодно проходит фестиваль "Гдовская старина" и "Ледовое побоище" на берегу Чудского озера.

В России насчитывается 41 город с населением менее 5 тысяч человек, включая самый маленький российский город, Чекалин (бывший Лихвин) в Тульской области, в котором менее тысячи жителей, и самый северный город России - Певек - на Чукотке.

Также в рубрике

Зачем Андрей Козицын создает самый большой частный музей военной истории

 0

Столичные музыканты вышли на Арбат на акцию протеста

 0