USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Фотовыставка «Старая Москва» в «Романовом дворе»

13 апреля открывается выставка исторических снимков «Старая Москва», организаторами который выступили Музей Москвы и международный инвестиционно-девелоперский холдинг RD Group

Фотовыставка «Старая Москва» в «Романовом дворе»
Выставка «Старая Москва» представляет старинные фотографии легендарных видов столицы, улиц и зданий, которые подчеркивают историю архитектуры. С дореволюционных фототипий сегодняшнему зрителю предстают панорамы Кремля, Китай-города, Замосковоречья, виды Варварки, Никольской, Лубянки, Тверской и Моховой.
 
Экспозиция демонстрирует избранные фотоснимки из уникальных альбомов Николая Найденова, моковского предпринимателя, издателя и краеведа. Его работы легли в основу столичного краеведения и по сей день служат наглядными пособиями современным москововедам. Именно по инициативе Найденова в 1877 году была организована масштабная фотосъемка всех сохранившихся храмов, церквей и монастырей Москвы, которые представлены в рамках выставки «Старая Москва».
 
Проведение фотовыставки в деловом квартале «Романов двор» символично. «Романов двор» является ярким примером реализации идеи бережного отношения к историческому и архитектурному наследию столицы и гармоничной интеграции современных зданий в городское пространство старой Москвы.
 
Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: "На протяжении многих лет, Музей Москвы изучает город, хранит его историю и рассказывает о его будущем. В последние годы музей все чаще выходит за пределы своих стен и организует выставки в городе, на новых активно развивающихся площадках; и сегодня мы рады представить фотопроект "Старая Москва" в "Романовом дворе", в самом сердце столицы. Уверены, что проект будет интересен не только коренным москвичам, но и иностранным гостям, которые смогут увидеть, как изменилась Москва за последнее столетие и сравнить фотографии из альбомов Найденова с современным городом".
 
Луиза Улановская, директор по маркетингу RD Group: «Деловой квартал «Романов двор» это современное культурное и образовательное пространство, которое стало центром притяжения прогрессивных, успешных горожан, неравнодушных к истории и культуре столицы. Сотрудничество с Музеем Москвы и открытие фотовыставки “Старая Москва” во внутреннем дворе делового квартала “Романов двор” подчеркивает важность участия бизнеса в городских проектах». 
 
Официальное открытие фотовыставки состоится 13 апреля 2016 года в 19:00.
 
Даты проведения: 13 апреля – 31 мая 2016 года
Организатор: Музей Москвы и RD Group
Соорганизатор: IZO Art Gallery
Место проведения: Романов переулок, 2/1
 
СПРАВКА
 
Музей Москвы – музей, отражающий жизнь и гоожан. Музей Москвы сегодня – многофункциональный музейно-выставочный, научно-просветительский и культурный центр, соединяющий историю Москвы и ее современность. Музей Москвы находится в Провиантских складах – уникальном архитектурном комплексе. В музее проходят выставки, рассказывающие об истории и развитии Москвы, мультимедийные проекты, фестивали, активно работают лекторий, детский центр, экскурсионное бюро, кинотеатр.
 
Деловой квартал «Романов двор» расположен в непосредственной близости от Кремля в Романовом переулке и включает в себя офисный центр класса А, апартаменты бизнес-класса, пешеходную улицу Аллея Романов и благоустроенный внутренний двор, а также фитнес-клуб World Class, кинотеатр Romanov Cinema и салон цветов. Общая площадь офисной части комплекса составляет 51 500 кв. м. Девелопер проекта –  международный инвестиционно-девелоперский холдинг RD Group.
 
RD Group – международный инвестиционно-девелоперский холдинг, один из крупнейших игроков на рынке коммерческой недвижимости премиум-класса в России. RD Group на протяжении 20 лет реализует инвестиционные и девелоперские проекты в Европе, России и СНГ, осуществляет деятельность в сфере строительства и управления недвижимостью. В структуру холдинга входят компания AVICA, управляющая фондами коммерческой недвижимости с совокупной стоимостью активов более $1 млрд, строительная компания RD Construction, эксплуатирующая компания RD Management и компания ECE Russland, оказывающая профессиональные услуги по управлению торговыми центрами на территории России.
 
Дополнительная информация и аккредитация:
 
Маргарита Корнева, пресс-служба Музея Москвы, +7 (495) 739-00-08, media@mosmuseum.ru
Мария Панкратова, пресс-служба RD Group, +7 (926) 826-06-48, Pankratova@rd-group.com
Также в рубрике

Знатоки и ценители старины традиционно собираются во дворе Музея Москвы в последнее воскресенье месяца.

 0
Подборка 7 по-настоящему хороших фильмов, снятых в России.
 0