USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Новогодние каникулы с фестивалем «Круг света» в парке «Музеон»

Организаторы приготовили москвичам и гостям столицы новогодний подарок

Новогодние каникулы с фестивалем «Круг света» в парке «Музеон»

В парке «Музеон» появятся подсвеченные ледяные скульптурные композиции. На Крымской набережной также возводится шестиметровая горка с тремя спусками, которая порадует и детей, и взрослых. 

На одной из сторон уникальной горки разместят карту России. С востока на запад Новый год будет шествовать по всем часовым поясам регионов нашей большой страны. На другой стороне горки появится логотип фестиваля, который будет переливаться всеми цветами радуги. Возле трёх спусков с горок разместят ледовые скульптуры главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки - высотой 4,5 метра. Для создания ледового городка используется около 200 тонн экологически чистого льда. За безопасностью во время катания на горке проследят операторы, которые также будут выдавать ледянки всем желающим.

Праздничное настроение у посетителей фестиваля в парке «Музеон» создаст и красочное световое шоу в сопровождении классической музыки в современной аранжировке, новогодних песен и других известных композиций. 60-минутное представление будет демонстрироваться в цикличном режиме ежедневно. Для создания шоу используется 50 световых приборов общей мощностью 50 киловатт.

Новогодний фестиваль света ждет в гости не только россиян, но и иностранных туристов. Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников отметил возрастающий интерес со стороны жителей других стран к участию в новогодних праздниках в российской столице. «По расчетам, основанным на статистике – и официальной, и проводимой коммерческими социологическими структурами по заказу Департамента – на новогодние и рождественские праздники Москву посетит более миллиона туристов. И Москва готова к приему такого количества туристов в полной мере», - отметил Владимир Черников.

Площадка фестиваля «Круг света» в «Музеоне» будет работать все новогодние праздники: в рабочие дни с 14 до 22 часов, в выходные – с 11 до 22 часов. Вход - свободный.

Организатором Московского Международного фестиваля «Круг света» является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Координатор и соорганизатор проекта - Коммуникационная группа LBL.

Также в рубрике

ОНФ обещает устроить публичное обсуждение деятельности губернатора Олега Ковалева

 0

Православная церковь планирует построить в Подмосковье на 250 га религиозный парк с гостиницами и кафе

 0