USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Звезда "Сталинграда" уехал на Крайний Север

Там прошли съемки нового фильма-катастрофы

Звезда "Сталинграда" уехал на Крайний Север

Заполучить Петра Федорова на свои съемочные площадки пытаются все маститые российские режиссеры, однако 33-летний актер очень трепетно подходит к выбору ролей и практически всегда отказывается от помощи дублеров.

Исключением не стала и сложнейшая работа в фильме-катастрофе «Ледокол», где актеру пришлось сменить жаркое летнее солнце на вечную мерзлоту. Вопреки уговорам съемочной группы звезда фильмов «Сталинград» и «Елки» решил сам отыграть каждую сцену, хоть это и могло нанести серьезный вред его здоровью. 

Так, во время съемок на Кольском полуострове Петру пришлось долгое время пролежать в сугробе. Примечательно, что в сцене был использован не полимерный снег, как обычно, а самый настоящий. Дежурившие на площадке врачи скорой были готовы в любую минуту оказать актеру первую помощь.

За 3,5 месяца съемочная группа трагической ленты побывала в нескольких экспедициях, в том числе и на Крайнем Севере, ощутив на себе все разнообразие погодных условий — от пронизывающего холодного ветра и ледяной воды в Мурманске и мороза в хибинских снежных пещерах до невыносимой жары в Севастополе.

Одну из главных ролей в фильме исполнил Александр Яценко

 
Одну из главных ролей в фильме исполнил Александр Яценко
 
 
 
 
 
Источник: super.ru
Также в рубрике
О "Велесо" — конно-драматическом театре под открытым небом
 0