USD: 91.9829
EUR: 100.2432

В Кирове пройдет финал Национальной премии «Russian Event Awards»

Дата проведения финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года – 5-6 декабря, город Киров.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. 

Учредители Премии: ФРОС «Region PR», ООО «Агентство управления трендами» и Агентство Рекламных Решений «Лев».

На соискание Национальной премии «Russian Event Awards» в 2012 году было подано 114 заявок из 39 городов России. Финал премии проводился в Воронеже

В 2013 году на соискание премии было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны. Свои презентации в финале премии представили авторы 73 проектов из 38 населенных пунктов страны. Победителями конкурса стали представители 29 городов страны. Финал премии проводился во Владимире и Суздале.

Проект «Объединяя события – продвигаем территории» (Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards») стал дипломантом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» 2013 года

К участию в конкурсе приглашаются организаторы мероприятий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма в период с 01.01.2011г по 30.10.2014г.

Основные номинации конкурса:

- Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
- Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
- Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
- Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
- Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
- Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
- Молодежные события
- Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
- Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура)
- Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
- Лучшая туристская организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события
- Персона (премия за личные достижения в области развития событийного туризма).
- За вклад в развитие событийного туризма (награждается руководитель региона за вклад в развитие событийного туризма на территории)

В 2014 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 5 региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный и Северо-Кавказский федеральный  округа, Сыктывкар – Северо-Западный и Уральский федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Самара – Приволжский федеральный округ.

  • Финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов  – Ростов-на-Дону – первая неделя октября 2014 года
  • Финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Приволжского федерального округа Самара – 2 октября 2014 года
  • Финал  Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Центрального Федерального округа Ярославль – 30-31 октября 2014 года
  • Финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов  – Сыктывкар – 1-2 августа 2014 года
  • Финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Владивосток – 7-12 сентября

Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года.

Председатель Попечительского совета Премии – Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR»

Председатель Экспертного совета Премии – Сергей Поздняков, член Общественного совета при Федеральном агентстве  по туризму, руководитель Туристского Экспертного Сообщества (ТЭС)

Председатель Совета учредителей - Евгений Осенков, Агентство Рекламных Решений «Лев»

Президент премии (руководитель Исполнительной дирекции премии) - Игорь Каверзин, управляющий партнер Консалтинговой группы KILCOM ideas group, проректор по науке и инновациям АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса», генеральный директор ООО «Агентство управления трендами»

Официальный сайт премии: http://rea-awards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru

Также в рубрике
Комментарии