USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Фестиваль «Первозданная Россия»

Фестиваль природы «Первозданная Россия» — это масштабный культурно-просветительский проект в рамках Года культуры, который состоит из нескольких самостоятельных частей.
 
Символ фестиваля — Лиса. Выбран он неслучайно. Недаром же говорят: «Лиса-краса». Лиса действительно очень красивое животное — один хвост чего стоит! Она героиня рассказов, сказок, народного фольклора, анекдотов. Кроме того, ареал ее обитания — вся территория России. Наконец, лиса на редкость фотогенична, потому является одним из любимейших объектов фотографов-натуралистов.
 
Фотопрограмма
В центре внимания фестиваля — выставка «Первозданная Россия», на которой будет представлено порядка 200 уникальных фотографий. На них нет человека, нет индустриальных пейзажей — только природа, животный мир и неповторимые, уникальные ландшафты абсолютно всех регионов России! В экспозиции будут показаны фотопроекты «Россия. Взгляд из Космоса», «Россия из окна поезда», а также фотографии видов природы России, сделанные пилотами с борта самолета. К открытию Олимпийских игр Русское географическое общество представит фотопроект «Олимпийская природа». На фотографиях будут забавные животные, зрительно вызывающие ассоциации с зимними видами спорта. Интересен проект Русского географического общества «Арктика», который всемирно известный фотограф-путешественник Сергей Горшков готовил более 5 лет. Ведущие фотографы-натуралисты покажут свои лучшие работы на гостевых выставках фестиваля. Также можно будет встретиться с известными российскими путешественниками, послушать мастер-классы отечественных и зарубежных фотохудожников.
 
Кинопрограмма
В киноконцертном зале и на втором этаже ЦДХ пройдут премьерные показы документальных фильмов о природе нашей страны, созданные замечательными операторами и продюсерами, которые будут проводить презентации своих работ.
 
Фольклорная программа
Еще одним необычным проектом станет экспозиция музыкальных инструментов народов России. В коллекции представлены трубы, гусли, балалайки, барабаны, колокола, колокольчики, бубенчики и многое другое. Все желающие смогут попробовать поиграть на любом инструменте, а поможет им в этом автор проекта — заслуженный учитель России, человек-оркестр Юрий Куньшин.
 
Культурно-просветительская программа
На площадках фестиваля пройдут специализированные дни Русского географического общества, Ассамблеи народов России, Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, компании «Nikon» и других партнеров.
Важную часть фестиваля составят дискуссионные клубы, лекции, семинары, круглые столы.
 
Детская программа
Конкурс детского рисунка «Мое любимое место на земле», занятия по рисованию, мастер-классы по квиллингу, поделкам из войлока и природных материалов, аппликации, викторины, конкурсы и другие увлекательные и познавательные мероприятия. На выставочных стендах будут активно использоваться IT-технологии. Интерактивные игры, компьютерная анимация, слайд-шоу, необычный «подножный» кинотеатр подарят восторг и радость детям и взрослым.
 
Подробности — на официальном сайте фестиваля.
 
Источник: strana.ru
Также в рубрике
Место проведения: с. Посольское Кабанского района Республики Бурятия
 0
Комментарии