USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Байкальский Рождественский фестиваль в Бурятии

26 декабря 2013 года в Бурятии открывается V Байкальский Рождественский фестиваль.
 
В этом году жителей и гостей республики в новогодние и рождественские праздники ждут новые яркие впечатления и прекрасная изысканная музыка в исполнении виртуозных музыкантов и вокалистов. Байкальский рождественский фестиваль — это своеобразная альтернатива традиционному отдыху перед телевизором. Бурятская филармония предлагает разнообразить новогодний досуг и насладиться музыкальным ассорти с 26 декабря до 11 января.
 
Фестиваль откроется 26 декабря традиционным концертом органной музыки. Но в этом году он приобретет статус российской премьеры. Заслуженный артист России, солист Московской государственной академической филармонии Александр Князев впервые в России исполнит «Гольдберг-Вариации» Баха не на фортепиано, а на органе.
 
Далее фестиваль продолжит «Вечер романсов» с участием солиста Мариинского театра Виктора Коротича и солистов Бурятского театра оперы и балета.
 
В Рождество состоится концерт «Виртуозы будущего» с участием стипендиатов Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.
 
Для поклонников телешоу «Голос» выступит Антон Беляев с группой THERR MAITZ.
 
Кульминацией фестиваля станет изысканный концерт под названием «РОСКОШЬ. Жемчужины музыки барокко» с участием московского ансамбля Questa Musica и певицы из Испании Евгении Бургойне (меццо-сопрано).
 
Завершится фестиваль гала-концертом в Северобайкальске 11 января.
 
Источник: strana.ru
Также в рубрике
Дата проведения: 30 июля 2016 года
 0
Комментарии