USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Чемпионат мира по скульптуре из песка

 

Место проведения: г. Москва, Московский государственный объединенный музей-заповедник в Коломенском.
 
Начиная с 22 апреля, в течение недели под открытым небом скульпторы из России, Индии, Италии, Чехии, Ирландии, Польши, Украины, Белоруссии создадут двенадцать шедевров из песка, каждый высотой от 3 до 5 метров на тему: «Тайны народов мира». В рамках проекта планируется возведение грандиозной Демонстрационной скульптуры.
 
27 апреля на площадке, где будут возведены скульптуры из песка, состоится подведение итогов конкурса. Жюри, в которое войдут известные творческие деятели, объявит победителей в различных номинациях, включая приз зрительских симпатий, также будут организована развлекательная музыкальная программа.
 
На площадке проекта будет создана большая песочница для маленьких посетителей праздника, где будут проводиться конкурсы по скульптуре из песка для детей. Выставка будет интересна людям всех возрастов и никого не оставит равнодушным.
 
С 27 апреля выставка откроется для посетителей, и все желающие смогут насладиться процессом создания и воплощения в песке невероятных фантазий мировых мастеров, а также проголосовать за понравившиеся им работы.
Организаторы: творческая группа «Арт Блисс» в лице Павла Мыльникова – 5-ти кратного чемпиона мира, многократного победителя международных конкурсов и фестивалей по скульптуре из песка, с 2004 года активного участника Венецианских Благотворительных акций, где создал мемориальные скульптуры из песка в память о Папе Иоанне II , Махатме Ганди и Матери Терезы и Папе Джованни, Баграта Степаняна – победителя и призера многих международных конкурсов и фестивалей по скульптуре изо льда и песка и Андрея Малая.
 
Источник: trip2rus.ru
Также в рубрике
Центральный федеральный округ, Орловская область
 0
Комментарии