USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Смоленске пройдет международный туристский форум "К истокам Руси"

Международный туристский форум "К истокам Руси", приуроченный к Году российской истории, пройдет в Смоленске 21-22 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Главными событийными мероприятиями в этом и следующем году станет празднование 1150-летия зарождения российской государственности, 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, 1150-летия основания города Изборска; 1150-летияоснования города Смоленска.

Основными целями проведения форума являются продвижение туристского потенциала регионов Российской Федерации в рамках празднования юбилейных дат, создание их положительного туристского имиджа на мировом и внутреннем туристских рынках и международное сотрудничество в области туризма. В ходе работы форума его участники обсудят актуальные проблемы развития внутреннего и въездного туризма, взаимодействие федеральных и региональных органов власти по продвижению внутреннего регионального турпродукта на российских и международных рынках, актуальные проблемы использования объектов природного и историко-культурного наследия в туризме и т.д.

В рамках деловой программы форума планируется, в частности, проведение круглых столов на тему "Развитие внутреннего и въездного туризма в преддверии юбилейных дат", "Продвижение внутреннего регионального турпродукта на российских и международных рынках", "Международное сотрудничество в области туризма", а также презентация международного туристского маршрута "К истокам Руси".
Также в рубрике
В рамках предстоящей конференции предлагается обсудить вопросы развития событийный туризм как нового и перспективного направления в туризме для российских регионов; социально ориентированные аспекты регионального событийного туризма и их влияние на развитие российской туристской индустрии
 0
Комментарии