USD: 91.9829
EUR: 100.2432

28-29 сентября Тульская область I Тульский туристский форум

28-29 сентября в Тульской области состоится I Тульский туристский форум. Проведение Форума приурочено к празднованию на территории Тульской области: Всемирного дня туризма, Дня оружейника и Дня Тульского Пряника. Создаваемая рабочая площадка профессиональных участников туристского рынка для конструктивного делового общения даст возможность участникам Форума продемонстрировать свой потенциал, ознакомиться с передовым опытом коллег и обсудить возможности применения новых технологий в различных направлениях туристской деятельности, в том числе в области культурно-познавательного туризма.

Форум проводится в целях активизации межрегионального сотрудничества в сфере туризма, содействия установлению и развитию деловых связей между специалистами туристской, гостиничной и смежных отраслей. В рамках Форума участники смогут получить практически важную информацию, обменяться опытом, найти потенциальных бизнес-партнеров, договориться о сотрудничестве и получить необходимые консультации отечественных и международных экспертов.

Среди приглашенных на Форум организаций и участников — региональные администрации, руководство и эксперты туристской отрасли, крупные международные и российские туроператоры, — все те, кто заинтересован в практическом воплощении туристических проектов в регионах России и имеет влияние на принятие решений в отрасли.

Для наибольшей эффективности работы Форума, успешного обсуждения наиболее актуальных вопросов туриндустрии и поиска их решений участникам предлагается уникальная по содержанию деловая программа, которая включает в себя:
-пленарное заседание «Комплексное развитие территорий на основе туризма»;
-круглый стол «Великие путешественники земли Тульской»;
-круглый стол «Разработка стратегии развития территориальных брендов»;
-круглый стол «Перспективы развития туризма глазами молодых специалистов»;
-выездную сессиюв музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» «Музей – как генератор формирования туристского имиджа территории».
-мастер-классы и work-shop зарубежных и российских туристических компаний;
-презентации перспективных проектов туриндустрии;
-подписание Соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

В рамках Форума пройдет Выставка, основными экспонентами которой будут – субъекты РФ, представляющие свой туристский потенциал, и их потенциальные партнеры - представители туристического, гостиничного бизнеса и туристической отрасли. Общая площадь выставочной экспозиции составляет 335 кв. м.

Для туроператоров и турагентств пройдет семинар-совещание «Повышение качества услуг в сфере туризма, оказываемых организациями туриндустрии Тульской области».

Форум включает в себя не только деловую, но и культурную программу.

28 сентября 2012г в Тульском кремле в рамках I Тульского туристского форума состоится празднование Дня Тульского Пряника.Гостей ждет обширная концертная программа с участием тульских творческих коллективов.В этот день для жителей и гостей города развернется шумная праздничная Ярмарка. Здесь можно будет попробовать свежих тульских пряников, полюбоваться изделиями народных промыслов, а также приобрести сувенир на память.Все желающие смогут походить на ходулях и чурбачках, попытаться увернуться от удара мягким мешком в шапочных боях, показать силушку, забив гвоздь одним ударом богатырского молота или вместе с друзьями поучаствовать в перетягивании каната. В завершение вечера всех гостей ожидает яркое и незабываемое огненное шоу.

Участники форума смогут ознакомиться с историко-культурным наследием Тульского края в рамках выбранной экскурсионной программы:
- «ACTANONVERBA–Не словом, а делом» (обзорная экскурсия по городу с посещением Тульского государственного музея оружия и музея «Тульские древности»);
- «На родине Толстого» (посещение музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», станции «Козлова Засека», Кочаковского некрополя)
- «Гости съезжались в усадьбу» (интерактивная экскурсия по Богородицкому дворцу-музею, бывшему имению графов Бобринских).

I Тульский  туристский форум – это высокоэффективная площадка для обмена опытом и конструктивного взаимодействия специалистов отрасли, органов федеральных и региональных властей, представителей научных и общественных кругов России. Это место, где объединятся теория и практика, бизнес и власть,  центр и регионы.

Подробная информация о I Тульском туристском форуме размещена на сайте

Источник: Федерального агентства по туризму

Также в рубрике
Комментарии