USD: 92.1314
EUR: 98.7079

3 декабря. 14-я международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№14

На площади двух этажей ЦДХ в этом году посетителей выставки будут ожидать свыше 300 крупных и малых издательств, книготорговых компаний не только из России, но и из ряда других стран: Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Норвегии, Польши, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии, Японии. 

На 7 площадках экспозиционного пространства планируется проведение более 150 мероприятий. Среди участников программы мероприятий в этом году – Людмила Улицкая и Евгений Гришковец, Сергей Гандлевский и Евгений Бунимович, Захар Прилепин и Кирилл Серебренников, Михаил Сеславинский и Наталья Солженицына, Иван Ургант и Владимир Познер. 

В рамках Года Германии в России пройдут встречи с издателями, писателями и культурными деятелями Германии, организованные Немецким культурным центром им. Гете в Москве и Франкфуртской книжной ярмаркой. 

29 ноября, в день гостя выставки, состоится встреча с немецким писателем Михаэлем Кумпфмюллером, автором романа «Великолепие жизни», а также пройдет цикл лекций на тему «Ценности», которые проведет руководитель отдела культурных программ Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве Вольф Иро. Посетителей non/fictio№ ожидают также две выставки, посвященные творческому наследию видных немецких писательниц и общественных деятелей – «Ханна Арендт. Вера в человеческое» (совместный проект Берлинского Дома литераторов и Гёте-Институтов в Бухаресте и Москве) и «Герта Мюллер. В порочном круге слов». 

Впервые на non/fictio№ отдельное пространство выделено для представителей детского книгоиздания. 3-й этаж ЦДХ станет местом для двух зон – стендов лучших детских издательств, объединенных для удобства посетителей в 16-м и 17-м залах, и детской площадки «Территории познания».

По сложившейся традиции, на 14-й книжной ярмарке non/fictio№ пройдут награждения лауреатов литературных премий и финалистов конкурсов:
  • Премия имени Андрея Белого
  • Французские литературные премии имени Мориса Ваксмахера и Анатоля  Леруа-Болье
  • Премия «Человек Книги»
  • Премия «Большая книга» – встреча с лауреатами и круглый стол
  • Премия Института общественного проектирования в области общественно-научной литературы «Общественная мысль»
  • Конкурс «Искусство книги. Традиции и поиск»
  • Конкурс «Лучший книжный магазин города Москвы»

Одновременно с ней в восьмой раз состоится Книжная Антикварная ярмарка и в седьмой – ярмарка виниловых пластинок, CD и аксессуаров VINYL CLUB, ставшие привычным местом встречи коллекционеров и ценителей раритетных изданий. 

Источник: trip2rus.ru

Также в рубрике
Сибирский федеральный округ, Кемеровская область, г. Междуреченск
 0
Комментарии