USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Серия обучающих семинаров и мастер-классов для турсообщества Камчатки пройдёт в рамках второй региональной туристической выставки

Серия обучающих семинаров и мастер-классов для туристического сообщества и представителей организаций, работающих в отрасли, с участием приглашённых экспертов пройдёт в Петропавловске-Камчатском в рамках второй региональной туристической выставки «Камчатка – твоё невероятное приключение!». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края.

Там рассказали, что в рамках деловой программы 10 и 11 октября состоится открытый диалог на тему «Что делать с претензиями клиентов и почему «добрый» клиент становится «злым»?». К участию приглашаются представители туристского сообщества региона.

«На Камчатку приедут ведущие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. 10 октября состоится круглый стол на тему «Актуальные правовые вопросы или как не попасться на «удочку» клиента». Специалисты будут разбирать проблемы участников на конкретных примерах. Также в этот день пройдёт мастер-класс «Как усовершенствовать систему качества предоставляемых услуг?». 11 октября мы приглашаем представителей туриндустрии поучаствовать в семинаре, рассказывающем том как провести рекламную кампанию турпродукта в 2020 году, продвинуться в соцсетях и настроить таргетированную продажу», - рассказали в агентстве.

10 октября мероприятия деловой программы пройдут в бизнес-центре на ул. Ленинская, 59 (5 этаж), начало в 10:00. 11 октября семинар состоится в КВЦ-Инвест на Северо-Восточном шоссе, 27 (2 этаж). Начало в 9:00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по телефону 8-924-894-02-06 или посредством электронной почты: info@pr-prosto.ru.

В агентстве по туризму и внешним связям также отметили, что в рамках деловой программы состоится стратегическая сессия, на которой представители органов власти и туристических организаций Камчатского края обсудят Концепцию развития туризма региона в контексте утверждённой в сентябре 2035 года Стратегия развития туризма в России до 2035 года.

Кроме того, 14 и 15 октября в Петропавловске-Камчатском пройдут бесплатные семинары для сотрудников сферы гостеприимства и предприятий общественного питания.  Так, занятия по повышению квалификации на тему «Служба приёма и размещения. Эффективный администратор гостиницы» включают два этапа: самостоятельное изучение материалов, практика на рабочем месте (с 23 сентября по 7 октября) и непосредственно сам семинар, который состоится 14 октября в бизнес-центре «Атом». Повысить свою квалификацию могут руководители и администраторы гостиниц, отелей и хостелов. 15 октября также в «Атоме» пройдет семинар на тему «Кофейная политика в ресторане». Для участия в нём приглашаются руководители, менеджеры, администраторы, бариста и бармены предприятий общественного питания. Лекторами станут преподаватели ЧУДПО «Школа гостеприимства» из Владивостока. Количество мест ограничено.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (4152) 22-08-12, 8-914-793-02-10, а также, отправив сообщение на электронную почту: travel@kamgov.ru.

Напомним, что вторая региональная туристическая выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение!» пройдёт в КВЦ-Инвест в Петропавловске-Камчатском с 11 по 12 октября с 10:00 до 18:00. Торжественное открытие состоится 11 октября в 12:00. В мероприятии примут участие представители туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов, производители сувениров.  Выставка будет посвящена отдыху на Камчатке в осенне-зимний период. Туркомпании края подготовят для жителей региона специальные предложения на предстоящий сезон: уникальные туры, скидки на путешествия по Камчатке, проживание на базах отдыха. Отдельный акцент будет сделан на семейном и детском туризме, а также возможностях дополнительного образования детей в сфере туризма. Программа мероприятия также включает различные мастер-классы, презентации, кинопоказы, выступления творческих коллективов. Добраться до КВЦ-Инвест в дни проведения мероприятия можно на бесплатных автобусах, движение транспорта будет организовано от остановки возле ТЦ «Планета».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Источник

Также в рубрике

Дата проведения: 14-19 июня 2014 года

 0
Комментарии