USD: 91.9829
EUR: 100.2432

В историческом центре Тулы пройдет фестиваль «Сладкая Россия»

Фестиваль «Сладкая Россия» впервые пройдет в историческом центре Тулы в субботу, сообщает пресс-служба аппарата правительства Тульской области.

В рамках мероприятия будут организованы ярмарка-продажа сладостей и гастрономических шедевров русской кухни, дегустации, мастер-классы, тематические программы и ряд других тематических площадок для местных жителей и гостей города.

Так, на улице Металлистов все желающие смогут узнать секрет приготовления традиционного тульского пряника, научиться лепить булочки-веневки, а также попробовать пирожки с крапивой, крапивный чай и Одоевское варенье.

В фестивале также примут участие творческие коллективы, представители региональных музеев, тульские рестораторы. Посетить праздник и приобрести сладости можно будет с 12.00 до 18.00.

Накануне мероприятия при поддержке Ростуризма пройдет круглый стол «Влияние событийных мероприятий на развитие туризма в Тульской области, в преддверии празднования 500-летия возведения Тульского кремля», на котором представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, эксперты в области туризма, организаторы крупных музыкальных, театральных и ремесленных фестивалей обсудят развитие событийного туризма в регионе.

Источник

Также в рубрике
Приволжский федеральный округ, Республика Марий-Эл
 0
Комментарии