USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Лук-Лучок под девизом «Русское – это необычно. Народное – это не скучно»

31 августа в Лухе Ивановской области состоится Фестиваль «Лук-Лучок», в этом году фестиваль удивит луховчан и гостей города самыми «острыми» и актуальными русскими народными фичами: луковой похлёбкой от шеф-повара Константина Ивлева, баян-шоу «Жгучие перцы» - и не только.

«В русской культуре есть богатейшие традиции, уникальные, интересные, к таким традициям мы решили обратиться в этом году. Подадим их под особым соусом. Чтобы все увидели, что традиционное, русское, народное – это не синоним «местечкового» или «скучного», - говорит Николай Смуров, глава Лухского муниципального района. – Русские традиции могут удивить, и мы вам это покажем».

ЛУК это КУЛ(инарные шедевры):

- Традиционные для Луха специалитеты: варенье из лука и луковая настойка.

- Горячие блюда из русской печи – с луком и без.

- Фермерские продукты и неожиданные кулинарные открытия от лухских подворий. Пробовали вы когда-нибудь луковый кекс? Пироги и блины с луком? А о чем вам говорит название «луковые пташки»?

- Кульминация программы – луковая похлебка по древнему русскому рецепту. Угостим всю площадь: 150 литров супа, хватит всем!

Вы тоже думали, что только французы могут похвастаться этим народным блюдом? Ничего подобного. Традиционная русская луковая похлебка ни сытностью, ни вкусовыми качествами не уступает. Особенно когда готовит её сам Константин Ивлев.

Константин Ивлев – шеф-повар, ведущий около 10 кулинарных передач на радио и телевидении, в том числе рубрики «Среда вкуса» («Серебряный дождь»), шоу «Адская кухня» и «На ножах» («Пятница»), автор книг «Моя философия кухни», «Кухня настоящих мужчин», «Россия готовит дома». Он приедет на фестиваль в рамках GAZtro tour и добавит остроты и вкуса этому и без того яркому дню.

Лук в стиле Digital:

- Хэдлайнеры фестиваля – баян-шоу «Жгучие перцы» из Костромы. «Хоронили тёщу – порвали два баяна» - это про них. Послушаем, как могут раскачать современную публику исконно русские инструменты в умелых руках.

- Для создания фестивального настроения будет работать живое радио «ЛуК-ФМ» - прямой продолжатель русской традиции разговоров на завалинке.

- Обязательное селфи-зеркало для фотографий с логотипом фестиваля на память + бесплатный Wi-Fi на всей площади

- Большой праздничный розыгрыш призов добавит адреналина всем участникам фестиваля

- Участница шоу «Голос» Ксения Герасимова вместе со своей многочисленной танцевальной поддержкой украсит праздничную программу

- Уже ставший традиционным массовый танцевальный флешмоб пройдет в финале у главной сцены.

Ну и, конечно, будут…

Традиционные лухские забавы:

- закупить мешок отборного лука, еще Иваном Грозным любимого за удачное сочетание сладости и остроты,

- научиться плести косу из лука и русский венок из трав и цветов,

- сходить в спа-салон «Русская красавица» на маски и массаж лица специальными кисточками,

- взбодриться на Луковой зарядке от профессионального тренера Анны Малышевой,

- повеселиться в большом хороводе,

- освоить вождение трактора,

- слепить себе кружку из глины,

- сфотографироваться с огромной луковицей,

- выбрать штучный хэнд-мейд сувенир,

- присоединиться к экскурсии по Лухскому краю,

- и много других забав, виданных и невиданных.

Источник

Также в рубрике
В рамках выставки планируются семинары, бизнес-встречи, конференции на тему охоты и рыбалки. Так же будет проводиться продажа охотничьего оружия.
 0
Комментарии