USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Праздник «Свенская ярмарка»

24 августа у стен Свято-Успенского Свенского монастыря на Андреевском лугу состоится традиционная Свенская ярмарка.

С незапамятных времён под стенами Свенского монастыря шумела ярмарка, приуроченная к августовским Богородичным торжествам. С 2005 года традиция Свенской ярмарки возродилась. Сегодня Свенская ярмарка - это масштабное событие и колоритный праздник для россиян,это форум достижений, перспектив развития и сотрудничества.

Имеющая многовековую историю Свенская ярмарка проводится с целью укрепления торгово-экономического и культурного сотрудничества регионов, презентации лучших товаров предприятий и организаций различных отраслей Брянской области, выпускающих продукцию конкурентоспособного импортозамещения.

Свою продукцию представят промышленные и сельскохозяйственные предприятия, предприятия перерабатывающей промышленности и общественного питания, лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, здравоохранения, образования из Брянска, Минска, Могилева, Жлобина, Тулы, Смоленска, Гомеля, Мозыря, Витебска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Калуги, Владимира, Суздаля, Смоленска и других городов.

Участники представляют традиционные подворья городов и районов Брянской области со своими самыми лучшими товарами и достижениями. Центром Свенской ярмарки становится главная улица под названием «Брянской земли продукт» - это выставка-ярмарка предприятий и организаций сферы переработки из всех городов и районов области.

Здесь предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям из всех муниципальных образований региона предоставлена возможность не только показать и продать привезенную продукцию, а также провести рекламу-презентацию предприятия и производимой им продукции.

Представляют знатные урожаи труженики села и фермеры Брянщины. Животноводы радуют выставкой животных. Пекари, пчеловоды и садоводы угощают плодами своих трудов на ярмарочной площади. Промышленные предприятия региона показывают свои достижения. «Деревня ремесел» увлекает гостей яркими подарками и знакомит с уникальными мастерами-умельцами.

Всех гостей ярмарки ждут веселые конкурсы и развлечения, работа детской площадки, большой концерт с участием лучших творческих коллективов Брянской области.

Достопримечательности: В непосредственной близости от места проведения мероприятия находится Свенский монастырь.

Объекты размещения: Гостиницы «Центральная», «Десна»), «Брянск».

Источник

Также в рубрике

Дата проведения: 12 марта 2016

 0
Комментарии