USD: 94.0922
EUR: 100.5316

«Улица творчества. Ростов»

"Улица творчества" - это продолжение образовательно-культурного проекта для детей, организованного Ассоциацией деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи в городах России. Детям предоставляется возможность ярко проявить свои таланты, принять участие в создании арт - объектов в реальном городском пространстве.

В этом году проект посвящен Году экологии в России и юбилеям – города Ростов Великий и яркого поэта «Серебряного века» Игоря Северянина. В рамках проекта в Ростове появится Сиреневая аллея имени Игоря Северянина. Этот гениальный поэт запомнился ценителям русской поэзии своей любовью к сирени, он был «певцом» сиреневой кипени. Новая аллея в городе станет новой достопримечательностью - местом поэтических и романтических встреч, проведения выставок и конкурсов юных талантов. В рамках проекта уже в этом году пройдет конкурс юных чтецов и живописцев. Многие с удовольствием услышат в День поэзии 8 июня стихи гения русской поэзии:

Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!

Полпорции десять копеек, четыре копейки буше.

Сударышни, судари, надо ль? не дорого можно без прений...

Поешь деликатного, площадь: придется товар по душе!

Я сливочного не имею, фисташковое все распродал...

Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?

Пора популярить изыски, утончиться вкусам народа,

На улицу специи кухонь, огимнив эксцесс в вирелэ!

Сирень - сладострастья эмблема.

В лилово-изнеженном крене Зальдись, водопадное сердце,

в душистый и сладкий пушок...

Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!

Эй, мальчик со сбитнем, попробуй!

Ей-Богу, похвалишь, дружок!

Участие в этом уникальном поэтически-творческом проекте станет платформой для развития одаренной и любознательной молодежи. Еще очень важно, что «Улица творчества. Ростов» поможет подрастающему поколению наглядно продемонстрировать, что при помощи своего творческого потенциала, современных технологий и любви к родному слову каждый из них сможет изменить любимый город к лучшему.

Виктория Лукина

Также в рубрике

Дата проведения: 21 - 24 апреля 2016 г.

 0
Комментарии