USD: 92.2628
EUR: 99.7057

II международный рыцарский турнир «Турнир Святого Георгия»

Агентство  исторических проектов «Ратоборцы» не оставило без внимания успех рыцарского турнира 2015 года и особый интерес гостей к новому формату городского развлечения.

1-2 мая рыцарский «Турнир Святого Георгия» снова пройдет в центре Москвы - музее-заповеднике «Коломенское» .

Лучшие рыцари со всего мира сойдутся на ристалище  в конных и пеших поединках. Всего восемь участников, из них шесть уже определены (один из Австралии), остальные приглашения разосланы в разные концы света. Клич брошен!

Два дня боёв, никаких компромиссов и бутафории, сугубо историчные доспехи и оружие, максимальное соблюдение правил Позднего Средневековья, высокий уровень технической подготовки и зрелищность. Как и в прошлом году, рыцари сразятся на цельнодеревянных копьях в полный контакт, зона поражения полная, включая голову.

Участники поборются за победу в трех турнирных дисциплинах:

- сшибках на цельнодеревянных копьях с металлическими наконечниками-коронелями;

- групповых конных боях на деревянных булавах;

- в поединках на стальных топорах (полэксах).

Воины будут разделены на две партии, что позволит в каждом раунде выходить на ристалище новой комбинации рыцарей.

«Турнир Святого Георгия» – не только состязания, но и красочное шоу, выстроенное по канонам Средневековых церемоний. Турнир начнётся с хельмшоу – церемонии, описанной в «Турнирной книге» Рене Анжуйского. Согласно средневековой традиции парад шлемов предваряет турнир и позволяет зрителям, судьям и дамам познакомиться с его участниками до начала состязания. Между боями зрителей развлекут музыканты и шуты.

Для комфорта гостей по периметру ристалища будут возведены трибуны. Ярусная система даст возможность максимального обзора каждому из присутствующих, а навесы защитят от возможных капризов погоды.

Майский турнир станет вторым крупнейшим в России самостоятельным рыцарским конным состязанием, в котором участники сразятся за ценный приз, признание зрителей и шумные овации.

Организаторы: агентство исторических проектов «Ратоборцы»

Музей-заповедник «Коломенское» (пр. Андропова, д.39)

Начало в 12:00

Информация на сайте: www.turnir.moscow

Запрос фото, интервью, аккредитация:

e-mail:79639652430@ya.ru

тел.: +7 (963) 965 24 30

Также в рубрике
Комментарии