USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Зимние мотоциклы

Зимний мотослёт "SNOWDOGS" является первым в России и одним из немногих в мире фестивалей подобной направленности.

Особенность SNOWDOGS – ралли на мотоциклах зимой, проживание в палатках, проведение гонок на унимото, мотоциклах с колясками и скутерах на льду. Гонки на унимото – уникальных гоночных аппаратах, которые конструируются участниками самостоятельно практически без ограничений и имеют только одно колесо. Первые гонки на унимото состоялись в Америке в 1988 году.

В России, именно на SNOWDOS в 2012 году, состоялся первый ледовый чемпионат мира по унимото, на котором гонщик из Челябинска побил рекорд мира и был внесен в книгу рекордов Гиннесса.Награждаются участники слёта за:самый протяженный мотопробег на SNOWDOGS (ралли) 18 призов в 6 классах унимото 4 приза гонки на мотоциклах с колясками 4 приза гонки на скутерахоригинальный дизайн унимото.

Самым главным призом является первое место в ралли, для того, кто отважится добраться до зимнего мотофестиваля на своем "коне".

В погоне за этим символом русского экстрима многие байкеры преодолевали несколько тысяч километров.Приз за самый дальний зимний переезд в 2015 году получил байкер из Челябинска Иван Галунчиков, который преодолел на мотоцикле 2 500 снежных километров.





Достопримечательности:

Объекты размещения: База отдыха «Заозерная», п. Волжский Б-о Купринка, Ставропольский р-н, Задельническое лесничество, кв-л 132, Б-о Стрежень, с. Задельное Б-о Верхний бор, Волжский район, Курумоченскийсельсовет, ж/д станция “Мастрюково”. Гостиница «Моя» Московское ш. 23 км, дом 30 ГК Русская охота, Курумоч, Садовая,100 ГК «Славянская деревня», Малая Царевщина, Лесная, 18

Источник: eventsinrussia.com

Также в рубрике
В ближайшие годы на территории Вологды планируется отреставрировать и приспособить к современному использованию 37 объектов деревянного зодчества
 0
Комментарии