USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Конкурс патриотического рисунка «Дороги Победы»

С 1 сентября по 15 декабря 2015 года приглашаем вас принять участие в конкурсе патриотического рисунка «Дороги Победы».

Конкурс проводится в целях возрождения исторической памяти о событиях и героях Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Создание творческих работ на патриотическую тему призвано способствовать укреплению духовных связей между поколениями и сохранению исторического наследия нашей страны.

Мы не ограничиваем наших участников какой-либо художественной техникой – конкурсная работа может быть выполнена как карандашами или фломастерами, так и акварелью, тушью, маслом, гуашью или любыми другими графическими материалами, которые выберут наши конкурсанты. 

В конкурсе могут принять участие юные художники в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы и других регионов России. 

Среди номинаций конкурса будут представлены: «День Победы 1945 года», «Оружие Победы», «Моторы Победы» (техника времен Великой Отечественной войны), «Герои Первой мировой», «Битва при Бородино».

По итогам конкурса будут отобраны 100 лучших работ, которые будут опубликованы в разделе «Галерея» на сайте программы дорогипобеды.рф. 

Победителями конкурса станут авторы 15 лучших работ (по 3 в каждой номинации), которые получат именные сертификаты, ценные призы и подарки.
 

Правила участия в конкурсе патриотического рисунка «Дороги Победы»

В конкурсе могут принимать участие участники программы «Дороги Победы» в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы и других регионов России.

Требования к работам:

1. Работа может быть выполнена в любой художественной технике и с помощью любых графических материалов.
2. Работа (не более 3-х от 1 автора) должна соответствовать тематике конкурса и номинациям.
3. К каждой работе должен быть приложен лист, в котором указано ФИО автора, возраст, название работы, город, телефон с кодами города, учебное заведение, действующая электронная почта или телефон родителя.
4. Работу желательно сопровождать текстовым материалом (тема/творческий замысел).
5. Рисунок c информационным листом необходимо направить в отсканированном виде (в формате jpeg) на электронную почту anoarvt@mail.ru, либо передать сопровождающему гиду в автобусе во время экскурсии, либо привезти лично по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д.47, каб. 550-а с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(495) 607-76-01.

Номинации:
Работа должна соответствовать одной из 5 номинаций:
– «День Победы 1945 года»;
– «Оружие Победы»;
– «Моторы Победы» (техника времен Великой Отечественной войны);
– «Герои Первой мировой»;
– «Битва при Бородино».

Критерии отбора и оценки работ:
– оригинальность замысла, интересный или нестандартный подход в решении темы номинации
– качество исполнения (самостоятельность выполнения работ)

Сроки проведения:
Конкурс проводится с 1 сентября по 15 декабря 2015 года.
Работы должны быть присланы до 10 декабря 2015 года.
15 декабря 2015 года будет на сайте программы дорогипобеды.рф будет опубликован список победителей конкурса.

Награждение:
По итогам конкурса будут отобраны 100 лучших работ, которые будут опубликованы в разделе «Галерея» на сайте программы дорогипобеды.рф. 

Победителями конкурса станут авторы 15 лучших работ (по 3 в каждой номинации), которые получат именные сертификаты, ценные призы и подарки. 
Победители конкурса буду выбраны в следующих возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет; 14-17 лет.

Прочие условия:
Участие в конкурсе означает согласие участника, а также соавторов работы, на использование предоставленных изображений на воссоздание, публичную демонстрацию, публичный показ, публикацию полиграфическим, электронным или любым другим способом. Согласие на участие в конкурсе не требует дополнительного согласия участника на использование материалов, предоставленных участником. 
Передача исключительного права является безвозмездной.

Участник конкурса гарантирует свое авторство на направляемый на конкурс материал и отсутствие интеллектуальных прав других третьих лиц на него. 
В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанного материала, участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет.

Участник, который не отвечает условиям участия в конкурсе и материал которого не соответствует общим нормам морали, этики, приличия не допускаются к участию в конкурсе. Не допускаются: изображения, не соответствующие условиям конкурса, подверженные явной компьютерной обработке (фотомонтаж, фотоколлажи и т.п.), работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также изображения обнаженной натуры.

Участие в конкурсе автоматически подразумевает ознакомление и полное согласие участников с настоящими правилами

При не соблюдении условий конкурса, присланные рисунки  рассматриваться не будут!

Источник: russiatourism.ru

Также в рубрике

9-13 марта 2018 года в рамках выставки «ИНТУРМАРКЕТ» НКО «Фонд развития малых исторических городов» проводит VI межрегиональную конференцию «НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ»

 0

Москва «Гоголь-центре» 17 декабря 2013 года

 0
Комментарии