USD: 92.5919
EUR: 100.2704

II Международный туристский форум в Сочи

С 22 по 27 ноября 2015 года в городе-курорте Сочи состоится Второй Международный туристский форум, проводимый под эгидой Администрации города Сочи. Место проведения: г. Сочи, Главный Медиацентр, Имеретинская низменность.

Форум проводится при содействии:Министерства культуры РФ, Федерального Агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

В рамках Форума состоятся:

o XXII Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016» 
(26-27 ноября 2015г.)

o Конгресс «Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы» 
(26-27 ноября 2015г.)

o Ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи 
(22-25 ноября 2015г.)

 

Форум в Сочи – главная деловая площадка по внутреннему и въездному туризму

Россия – огромная страна с богатым туристским потенциалом. Это не новость, а предмет гордости для каждого, кто живёт в России, и огромные бизнес-возможности для участников туристского рынка. Настало время говорить о рынке внутреннего и въездного туризма, как о привлекательном и капиталоёмком секторе, который по своей насыщенности может составить конкуренцию любому международному направлению.

Вам надо быть здесь! Форум в Сочи - главная и единственная деловая площадка по внутреннему и въездному туризму. Именно здесь участники рынка на встречах с представителями государственных структур могут приблизить решение актуальных задач отрасли и познакомиться с опытом успешных проектов.

Приезжайте, говорите о том, что Вас волнует, меняйте рынок к лучшему для всеобщегопроцветания.

Аудитория Форума

Для участия в Форуме съедутся лидеры индустрии гостеприимства Юга России, других регионов страны и СНГ, а также компании по оказанию услуг в сфере транспортных перевозок, страхования, лингвистической поддержки, профильные туроператоры и турагенты, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортной отрасли, другие участники рынка туристских услуг.

Основными посетителями Форума станут специалисты, в первую очередь – туроператоры и турагенты из различных регионов, заинтересованные в поиске новых контактов, установлении деловых связей и заключении коммерческих сделок. В прошлом году посетителями стали порядка 5000 человек из всех регионов России (ЮФО - 76%, ЦФО – 12%, КФО – 4%, СЗФО – 2% и по 1% - ДВФО, СФО, УФО, ПФО, СКФО), а также Турции, Абхазии, Вьетнама и Великобритании. 85% посетителей – специалисты отрасли. Экспозиция Выставки развернулась на 6 000 кв.м. нового современного выставочного комплекса Главного Медиацентра, гости посетили более 20 мероприятий деловой программы в рамках Конгресса.

Конгресс «Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы»

Следуя основной концепции Форума, темы конгрессных мероприятий будут касаться различных аспектов организации внутреннего российского туризма и въездного туризма.

На Конгрессе в Сочи представители профильных ведомств, отраслевых союзов, главы российских регионов, руководители санаторно-курортных предприятий и туристских объектов, представители крупнейших компаний-перевозчиков и сервисных компаний будут обсуждать наиболее актуальные вопросы жизни туротрасли России и те факторы, которые оказывают влияние на её успешное развитие, а также препятствуют ему, и о многом другом.

Программа Конгресса традиционно будет включать дискуссионные встречи и обучающие мастер-классы.

Помимо дискуссионных и обучающих мероприятий, в программе Конгресса запланированы деловые встречи, презентации, встречи в формате «вопрос-ответ», личные встречи с представителями Администрации.

XXII Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016»

«Курорты и Туризм» – одна из главных выставок курортной отрасли России. Уже на протяжении 22 лет она открывает новый курортный сезон в стране.

Выставка является обладательницей престижных знаков UFI (Международного Союза выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского Союза выставок и ярмарок).

На протяжении всех лет работы выставка «Курорты и Туризм» ориентируется на внутренний и въездной туризм.

Экспозиционная часть объективно является самой наглядной и комфортной для общения площадкой в рамках любого делового мероприятия. Так, выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016» в рамках Международного туристского форума – это место встречи объектов размещения и турдестинаций нашей страны с заинтересованными специалистами и потенциальными партнёрами, для которых важно увидеть в одном месте всё самое интересное в российском турбизнесе, провести целевые переговоры, непосредственно познакомиться с успешным опытом других регионов, провести консультации со специалистами и установить полезные деловые контакты.

Выставка проходит в конце осени – чтобы стать стартовой площадкой для всесезонного курорта Сочи и для других курортов России, где зима – тоже горячий сезон. Участники также представят турпродукты для весны, лета и осени.

Выставка собирает ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья, а также транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов, производителей и поставщиков оснащения для санаторно-курортной отрасли и других представителей рынка туристских услуг.

Ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи

Ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи дадут возможность собственными глазами увидеть всё то, что предлагает современный Сочи по различным туристским направлениям. На его благоустроенной и экологически чистой территории – от морского побережья до горных вершин – постоянно открываются новые туристские, оздоровительные, развлекательные и деловые объекты, многие из которых ставят европейские и мировые рекорды по своей уникальности, масштабности, техническим и сервисным показателям.

С каждым годом количество объектов, представленных в рамках туров, заметно увеличивается. Растёт и число специалистов из России и из других стран, желающих принять участие в этой части Форума. И это вполне объяснимо: как гласит народная мудрость, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А для деловых людей это ещё и необходимость: ведь если Вы планируете направлять в Сочи своих туристов или хотите перенять успешный опыт этого города, телефонных разговоров и изучения веб-страниц в Интернете недостаточно. Нужно приезжать, смотреть, знакомиться и устанавливать контакты.

И даже ещё Вы уже побывали в Сочи в прошлом году, посещение туров в этом году откроет для Вас много нового и интересного – ведь курортно-деловой Сочи не стоит на месте, и за прошедший год здесь появилось много объектов, достойных Вашего внимания.

Туры охватывают основные категории дестинаций Сочи:

- горный кластер («Горы»);

- прибрежный кластер («Море»);

- санаторно-бальнеологический комплекс («Лечение и оздоровление»);

- ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий («MICE»);

- достопримечательности города-курорта («Достопримечательности и экскурсии»).

На всех объектах, которые включены в туры, Вас ждёт тёплый приём, компетентная презентация, общение со специалистами и, самое главное, возможность увидеть своими глазами и лично опробовать всё то, что предлагает отдыхающим и деловым людям современный Сочи, и наладить прямой контакт с Вашими будущими партнёрами.

Участие в Форуме – уникальная возможность продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, познакомиться с новинками, заключить прямые договоры на сезон 2016 года.

По вопросам участия в мероприятиях Форума обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет:

(862) 262-25-38, 262-31-79, 262-32-55, 262-22-87, 

sochi@tour-forum.comwww.tour-forum.com .

Официальное открытие выставки состоится 26 ноября в 11 часов.

Представители СМИ смогут получить аккредитацию на регистрационной стойке при входе в выставочный центр.

Источник: russiatourism.ru

Также в рубрике
8-я Международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям
 0

Дата проведения: 5 марта 2016

 0
Комментарии