USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Блогеры вступились за канадскую спортсменку

Волна критики обрушилась на конькобежку, опубликовавшую свой снимок вместе с Владимиром Путиным

Блогеры вступились за канадскую спортсменку

Волна критики обрушилась на канадскую конькобежку, опубликовавшую свой снимок вместе с Владимиром Путиным. В результате Бриттани Шусслер была вынуждена удалить фотографию. Однако после появления истории в СМИ досталось уже критикам канадской спортсменки: по мнению пользователей интернета, ошибкой было удаление снимка, а не его публикации.

Ко всем визитам Владимира Путина в дома различных олимпийских команд было приковано огромное внимание. Канадский дом не стал исключением: попасть на встречу с президентом удалось далеко не всем желающим.

Одним из счастливчиков оказалась Бриттани Шусслер, о чём она незамедлительно сообщила в своём твиттере, опубликовав фотографию с российским лидером.

На родине поступок спортсменки не оценили и обвинили в поддержке «тирана, который подвергает гонениям представителей LGBT» (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). Шусслер поспешила заявить, что её неправильно поняли, а затем удалила фотографию.

Однако, после того как внимание на эту историю обратили спортивные СМИ всего мира, последовала совершенно обратная реакция. Сотни пользователей написали Шусслер слова поддержки, несколько тысяч проголосовали за такие комментарии.

«Я не поклонник господина Путина, поскольку живу и работаю в бывшем СССР, но тем, кто критикует эту девушку, стоит заткнуться и заняться делом. Она участвует в Олимпиаде, а тут в гости пришёл лидер страны-хозяйки соревнований, одной из главных соперниц... Теперь всем нетолерантным дуракам, помешанным на одной теме и уверенным в собственной правоте, стоит вернуться под камень, из-под которого они вылезли», — пишет пользователь scopa.

«Бриттани, Вам не за что извиняться... Некоторым кажется, что мир должен вращаться только вокруг гей-сообщества, как это было три года назад, но это не так. В мире есть множество важных вопросов, и если эта тема не поглотила всю вашу жизнь, это не значит, что вы гомофоб», — считает пользователь THIRD.

«Это Олимпиада, здесь все страны мирно соревнуются между собой в спортивных дисциплинах. Не впутывайте сюда политику. Надоело, что теперь все "новости" черпаются из социальных сетей», — негодует Chapman.

«Если хотите кого-то критиковать, то начните с тех, кто выбрал эту страну для проведения Олимпиады. Теперь, когда спортсмены уже приехали, проявить уважение к стране-хозяйке и её лидеру абсолютно естественно», — пишет Here's My Input.

«Сфотографируйся с Путиным ещё раз, Бриттани, и напиши об этом сколько хочешь твитов. Здесь совершенно нечего стыдиться. Я бы никогда не стёр комментарии о своих впечатлениях от Олимпиады. Путин не нападал на геев, а наслаждался редкой возможностью побыть вместе со спортсменами из Северной Америки. У тех, кто этого не понимает, нет ни сердца, ни мозгов». — резюмирует Alex.

Твит:

История получила продолжение:

Примечательно, что Шусслер оказалась не единственным представителем Канады, удалившим фотографии после встречи с Путиным. Аналогично поступила жена канадского фигуриста Глэдис Стойко: она удалила не только снимок с комментарием: «Настоящее безумие! В канадском доме уважаемый президент Путин!», но и вообще закрыла свой аккаунт в социальной сети.

Источник: kot-de-azur.livejournal.com

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0