USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Из путешествий в Ярославль

Ярославль один из таких прекраснейших городов, за, который можно полюбить свою страну

Из путешествий в Ярославль

Стоит ли утверждать, что Россия прекрасна и необъятна, это и так знают все, знают, но не видели. Приобщить ребенка к культуре и истории своей родины просто, достаточно купить билет в один из древних городов, маленький или крупный, высокоразвитый или с небольшим бюджетом. В любом уголке страны можно отыскать свою жемчужину, свое очарование и красоту.

Ярославль один из таких прекраснейших городов, за, который можно полюбить свою страну. Ярославль – первый город на Волге, который был упомянут в летописи.

Первые упоминания о нем датируются 1071 годом, а это значит, что ему более тысячи лет! Из глубины веков до наших дней выстояли многие здания, средневековые постройки удивляют своею архитектурою и величием.

Лучшее архитектурное произведение города Ярославский кремль. При нем работает Музей Игрушек. Там настолько увлекательно, что увести детей оттуда буквально невозможно. Еще бы! Все экспонаты можно трогать руками, а выставки в музее непростые. Кроме традиционных русских игрушек, малыш сможет собственноручно выложить поленницу дров, покрутить ручку шарманки или «поработать» мельником. Можно также спокойно погулять по территории всего Кремля или забраться на самую высокую его точку – Колокольню. Вид открывается великолепный!

Рекомендуется к посещению и ярославльский зоопарк. Он удивителен тем, что в сочетании с традиционными для зоопарка животными, обитающими в клетках – вольерах, такими как тигры, медведи, волки и лисы, здесь есть и небольшая ферма с домашними животными. Для ребенка, который прожил всю жизнь в городе, это настоящий подарок, поскольку на ферме обитают куры и утки, коровы и козы. Всех этих животных можно не только посмотреть, но и потрогать, познакомится с их бытом и покормить.

Стоит отметить и дельфинарий, посещение которого будет также познавательно и интересно для ребенка. Стоимость посещения дельфинария несколько высока, но не стоит скупиться, поскольку шоу там устраивают потрясающие.

По возможности стоит приобретать места в первых рядах.

Кроме удивительной архитектуры города, многочисленных музеев и развлекательных центров, кроме прогулок на корабле по Волге ли умиротворенному гулянию в одном из красивейших парков города, в Ярославле есть нечто особенное, его исторический дух, его богатое прошлое, которым словно пронизан воздух. Ярославль – место, которое питает энергетически, в этом городе просто необходимо побывать хоть один раз в жизни!

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0