USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Какой будет Тверская улица уже этой осенью

Какой будет Тверская улица уже этой осенью

В этом году начнется вторая очередь реконструкции Тверской улицы. Она охватит участок от Пушкинской до Триумфальной площади и 1-ю Тверскую-Ямскую улицу. Работы будут проведены по проекту ярославского бюро «План_Б». 

Мне удалось добыть несколько картинок, по которым понятно, как будет выглядеть улица после реконструкции!

Сейчас улица выглядит так.


А так она будет после реконструкции. На участке планируется обустроить зеленые зоны рядом с домами, открытые веранды рядом с кафе, площадки для уличных театров и лекториев. На улице установят новые фонари, подсветку для деревьев и вмонтированные в тротуар светильники. Изначально тротуары собирались мостить треугольной плиткой, но потом от этой идеи отказались. 


Сейчас тут так.


А так будет после реконструкции. Вдоль проезжей части обещают высадить деревья и кустарники. Сокращать полосы на проезжей части не планируется, но она все равно будет сужена. Освободившееся место отдадут под парковку и тротуары.


Сейчас так.


И так будет после реконструкции. Главный архитектор бюро «План_Б» рассказал, что улица превратится в цепочку мини-площадей: «Расширить тротуары, заузив проезжую часть, невозможно, поскольку первая очередь реконструкции улицы Тверская уже предполагает большую ширину. Создавать "бутылочное горлышко" — неправильно. Поэтому мы предлагаем систему мини-площадей — "лагун" в местах пересечения с прилегающими улицами». Все мини-площади будут отличаться друг от друга. 

Источник: varlamov.ru

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0