USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Как уже на свадьбе понять, что люди разведутся?

Разговаривала с профессиональной тамадой. Свадьбы она ведет уже лет 20, многих переженила. Говорит – большинство пар разводятся в первые пять лет, и это можно предугадать уже на свадьбе. Оказывается, есть три верных признака, гарантирующих скорое крушение брака. Внимательный заметит сразу

Как уже на свадьбе понять, что люди разведутся?

1. Новобрачные уже «перезрели»

Ну, знаете, бывает так. Вроде праздник, свадьба, а жених с невестой как будто и не при делах. Одна на танцполе отжигает, другой то и дело бегает покурить с друзьями и на невесту – ноль внимания. Их снимает фотограф, а у них лица каменные. Им кричат «Горько!», а они глаза закатывают. Их зовут на конкурсы, а им пофиг – у каждого из них свои дела.

Спрашивается, вот нахрена играть свадьбу, если вам – по барабану? Зачем собирать гостей? Чтоб они на их кислые мины смотрели? Зачем, в конце концов, тратить деньги на организацию, если свадьба вам ну не упёрлась никуда. Расписались бы и всё. А то лишний геморрой придумывают.

Ведущая утверждает, что такой казус обычно случается с теми парами, которые слишком долго «притирались» друг к другу. Такие молодожены обычно знакомы друг с другом «с пелёнок», живут вместе уже лет пять. За это время они успели изучить партнера от макушки до мизинца на ноге, а ежедневная бытовуха обрыгла до чертиков. Брак тут – просто галочка. И страсти тут взяться уже просто неоткуда.

2. Семьи типа «Принцесса и свинопас» долго не живут, хоть и кажутся счастливыми

Если, к примеру, невеста вышла из богатой семьи, а жених – нищеброд, и семейка его нищебродская (ну или наоборот), то такой союз тоже вряд ли продержится долго.

Тут ситуация обратная первой. Ребята, скорее, ещё не достаточно долго вместе и брак тут строится именно за счет бурлящих страстей и чисто визуальной симпатии. Они ещё не успели достаточно узнать друг друга и не поняли, что вместе им несладко придется.

Тот, что привык к роскошной жизни, просто не захочет прогибаться под нищенскую психологию супруга. Появятся конфликты из-за работы, дележка бюджета и другие споры о финансах.

Один будет прилично зарабатывать, другой – копейки. Один будет рваться на Канары, другой предложит съездить в Геленджик (а какая разница, где пузо греть?). В конечном итоге они точно разбегутся. Никому не захочется тянуть упертого осла, если тормоз в нем заложен генетически.

Я лично удивляюсь, как они вообще сходятся. Тут стопудово у одного огромные розовые очки на носу, у другого язык подвешен и корзина с лапшой в арсенале нехилая. Иначе как объяснить существование таких нелепых отношений?

Тут ясно – к гадалке не ходи, что один за счет другого выехать пытается. Надеется сесть на шею, да ножки свесить. А свою мелкую мерзкую душонку прячет за воздушной крепостью иллюзий. До свадьбы.

3. Родители – против!

Ключевую роль в сохранении или разрушении брака нередко играют родители молодых. И если родители изначально враждебно настроены против избранника своего чада – долгим и счастливым брак не будет.

Предположим, невзлюбил тесть дочкиного ухажера. Вот хоть ты тресни – не нравится и все. Вот и татуировки у него, и работа не государственная, и машина – не бентли. А девчонка (нахалка какая) и слушать ничего не желает. У каждого идеалы свои.

И в один прекрасный день она заявляет, что ждет от своего упыря ухажера ребенка. У отца – эпилептический шок со всеми вытекающими. Теперь он еще больше ненавидит этого мерзавца, но делать-то теперь нечего, нужно свадьбу играть.

Притрутся, говорите? Как же. Черта с два, так только в сказках бывает.

На свадебном застолье деспотичный папаша сидит хмурый, опрокидывает одну за другой рюмку, а в конце обязательно бьёт кому-то (свёкру, например) морду. Может и жениху вписать хорошенько.

Так из-за одного «царя» и завязывается война между семьями. И не важно, чей это родитель.

Нет, молодые, конечно, могут послать всех к чертям собачьим и жить спокойно. Но, во-первых, моральные устои и воспитание вряд ли позволят, во-вторых, придется забыть о помощи и поддержке со стороны родственников.

Так они и живут - он, она и родители, выедающие плешь своим детям. Живут, пока не сдадут нервы.

А у вас есть такие жизненные наблюдения?

Источник: morena-morana.livejournal.com

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0