USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Ночная переправа в Крым

Как преодолеть расстояния и часы ожидания?

Ночная переправа в Крым

Ночью на пароме переправлялся в Крым, к сожалению, другой возможности попасть туда на личном транспорте нет. Хотя Яндекс Навигатор ещё вчера усиленно пытался отправить меня по территории Украины, но там вроде как загранпаспорт требуют, а, возможно, уже и визы.

DSCF7103.JPG


А сегодня, напротив, четко следовал инструкции навигатора и вот что из этого вышло. Первым делом хочу отметить, что дорога была значительно свободнее, для тех кто не в курсе, вот история вчерашнего маршрута.

DSCF6255.jpg

Яндекс, конечно, ещё та собака, водил по самым убитым дорогам, я матерился, но ехал, а это главное. На трассе же была пробка. А когда путей объезда не было, приходилось стоять на М4 ДОН как и все, но, слава богу, не так долго, до первой развязки и снова в объезд.

DSCF6423.jpg

Открыл для себя новые города

DSCF6391.jpg

Увидел много новых природных явлений.

DSCF6310.jpg

И уже в час ночи попал в отстойник. Очередь тут примерно 3 часа, но есть разные секреты как её избежать, рассказывать все не буду, поделюсь одним из. Первым делом нужно купить электронный билет и, что характерно, на любое время или даже дату. Главное оплатить проезд. С распечатанными билетами в отстойник можно не заезжать. А вот как это сделать - крутитесь сами. Если я расскажу про свой метод, он просто перестанет работать.

DSCF6858.jpg

Таким образом, я преодолел всю переправу за 2,5 часа, а это на один час короче моего весеннего маршрута, его можно найти по тегу в конце поста.

Ну вот я в Крыму, в 4:40 уже светло, 1 900 км пути  2-е полных суток ада и я в раю)

DSCF7048.jpg

С дороги очень устал, пойду спать. Прошу в комментариях не безобразничать, а лучше написать, что именно желаете знать о Крымском быте и в целом об отдыхе, что показать в обзорах?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб

[мелкий шрифт крупными буквами]
Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Источник: nemihail.livejournal.com

 

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0