USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Блогеры сравнивают Сочи и Бали

Правда ли, что две недели отдыха на Бали обойдутся в два раза дешевле?

Фото: interest-planet.ru

Блогеры сравнивают Сочи и Бали

Российские блогеры активно обсуждают сравнение цен на отдых в Сочи и на курорте Кута на острове Бали. Специалисты "Связной трэвел" посчитали, что удовольствие провести две недели на пляже главного российского курорта обойдется в среднем в полтора-два раза дороже, чем слетать на экзотический остров. Блогеры в основном подтверждают эти расчеты собственным опытом:

Пляжный отдых: Сочи VS Кута   сочи, бали, интересное, отдых, туризм, россия

Петр Шкуматов: Тут Дмитрий Анатольич удивляется, почему в Сочи никто не отдыхает... Так вот, передайте ему, что у россиян на такой ультрадорогой отдых просто не хватает денег... А у тех, у кого денег хватает, есть мозги.

UPD: на обед и ужин в этой смете отведено в сутки в Сочах по 1000 рублей в день на человека. Реалистично.

 

dima_vozin: Рассказ одного туриста, который прожил на Бали пять месяцев (октябрь 2012 — март 2013).

Из них три месяца в Куте как раз, в гостинице самой дешевой для серферов, комната с душем/туалетом, кровать двуспальная, вентилятор большой в потолке (это самая офигенная тема в жарком климате, лучше кондиционера на самом деле) — жилье такое мне стоило $250 в месяц, точнее 240 рублей в день, оплата посуточная, я платил оптом за все при выселении.

Потом за $300 в месяц снял дом, четыре спальни на двух этажах, но передумал и съехал в съемную квартиру со всеми удобствами за $200, между Кутой и Денпасаром, Джалан Глогор Чарик, улица проходит сзади Карефора, который на Сансет Роад стоит, если кто в курсе :)









Ну еда в неплохом местном ресторанчике, где ок с санитарией и обслуживанием, а основная клиентура — белые туристы примерно 200р за покушать с креветками или крабами например.

Самая дешевая но санитарно приемлемая еда стоит 30–40 рублей за порцию — рис с овощами и соусами, порция риса со свининой будет рублей 50–60 например, баби гулинг прямо в куте на улице, свинья целиком зажаренная на вертеле, отрывают куски накладывают в рис, вкусно реально и острые соусы не дают бактериям учинить вам кишечный цирк.







Я в общем жил по сути ни в чем себе не отказывая, но без разбрасывания денег, примерно на 800 долларов в месяц:

Жилье в гостинице (типа три звезды) $250
Жилье в съемной квартире (холодильник, кондиционер, кабельное ТВ, большая кровать, душ кухня) $200

Еда по ресторанам плюс европейские продукты из супермаркета для белых Carrefour (хлеб, молоко, овощи, фрукты, мясо, кофе и т.д.) $200–300
Хороший мотоцикл в аренду $150
Прочие мелкие расходы на себя, на телок, на сигареты и т.д. $100
бензин там был 15 руб за литр, не влияет на бюджет, хоть с байка не слезай :)

Про Сочи я не знаю, не был там и наверное не буду, зачем мне это.



 

Ну, а другие пользователи довольно эмоционально объясняют, что эту схему можно применить не только к Сочи:

 

Botx: Живу в кадининграде, запланировал себе отпуск на сентябрь, хотел слетать в Питер т.к. ни разу там не был. Посмотрел билеты - 9800 в две стороны.

В итоге имея на руках шенген, плюнул на эту затею, зашел на сайт визейра и райнэйра да забронировал себе трип по маршруту Гданьск/Милан/Марракеш/Агадир/Марсель/Варшава. И все это обошлось мне..в СРАННЫХ 7800р!!. Туда и обратно.

За эти деньги я лечу из Польши в Италию, в Марокко, во Францию и обратно в Польшу. Конечно, к этому стоит прибавить такие расходы как питание и бронирование гостиниц, но европейские хостелы и марокканские бунгала стоят не дороже обыкновенной российской гостиницы. Таким образом за все свое время я объездил почти всю Европу при этом бывав от силы в трех российских городах. У..л я в рот наш туристический сервис и авиаперевозчиков.

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0